5-HTP 100 мг (90 капсул)

948,00
р.
5-Гидрокситриптофан (5-HTP), также известный как окситриптан: комплексная пищевая добавка, натуральная аминокислота, экстракт семян растения Griffonia simplicifolia. Является естественным прекурсором в биосинтезе серотонина в организме человека.

5-HTP синтезируется в организме человека из триптофана в кишечнике. Триптофан является незаменимой аминокислотой и естественным прекурсором нейромедиатора серотонина. Человек получает триптофан с белковой пищей.
ТРИПТОФАН → 5-ГИДРОКСИТРИПТОФАН (5-HTP) → СЕРОТОНИН→ МЕЛАТОНИН

Сфера применения: было проведено ограниченное количество исследований, демонстрирующее снижение тревожности, повышение мотивации, подавление тревоги, снижение раздражительности, беспокойства, депрессивной симптоматики, гиперактивности. (567)
Также может оказывать подавляющее аппетит действие (1011) и может использоваться при ПМС. (89)
В исследованиях 5-HTP использовался при различных состояниях, включая депрессию (12). Также изучается в испытаниях при сезонном аффективном расстройстве (САР). (11)

Но помните!
Это пищевая добавка, которая не является лекарством и не должна использоваться для лечения клинических нарушений, а также не рекомендуется для сочетания с приёмом антидепрессантов или других психоактивных лекарственных средств (3). Если вы применяете эти препараты, не приобретайте добавку до консультации с врачом.
Вне данных случаев (а также беременности) 5-гидрокситриптофан является безопасным пищевым компонентом, полностью разрешённым для использования в БАД пищевых продуктах.

Пищевая ценность
В 1 капсуле (капсул в упаковке 90)
5-гидрокситриптофан (из экстракта гриффонии) 100 мг

Состав
Экстракт-гриффонии (стандартизированный под 98% 5-гидрокситриптофана), оболочка капсулы (желатин, краситель диоксид титана).
Комплексная пищевая добавка.

Рекомендации по приёму (6)
Применяйте 1-3 капсулы (100-300 мг 5-гидрокситриптофана) в день до или после еды. Распределяйте в течение дня для достижения накопительного эффекта. Для получения быстрого эффекта рекомендуется потребление полной суточной дозировки за один прием.

Оптимальная схема приёма с минимальными побочными эффектами — 1 капсула утром за 15 минут до приема пищи, 1 капсула вечером за 15 минут до приема пищи. В случае нарушений сна – 100 мг за час до сна. Обладает накопительным эффектом. Курс приема – не более 1 месяца. (4)

5-htp в редких случаях может вызывать желудочно-кишечный дискомфорт. В случае подобных эффектов рекомендуется избегать приема суточной дозировки за раз и принимать добавку на полный желудок после приема пищи.

Если вы пропустили прием 5-HTP, не удваивайте дозировку

Пожалуйста, не превышайте указанную дозировку! 

Пожалуйста, не сочетайте приём добавки с лекарствами класса антидепрессантов (СИОЗС, ингибиторы МАО, агонистами серотониновых рецепторов), а также с другими психоактивными лекарственными препаратами

Не применяйте во время беременности и лактации
Если вы планируете детей, перед приемом проконсультируйтесь со специалистом.

Соблюдайте осторожность при управлении транспортным средством, не употребляйте высокие дозировки (от 500 мг) перед тем, как садиться за руль! 
Декларация о соответсвии ЕАЭС N RU Д-RU.AH03.B.14752/19
ТУ 10.89.19 — 005 — 0082210144 - 2019


Click to order